Версия для людей с ограниченными возможностями
image
imageimageimage
Назад в Новости /

«Строгино». Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет стартует 18 апреля

news
«Строгино». Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет стартует 18 апреля

Групповой этап Первенства России по футболу среди девушек до 16 лет пройдет в формате семи туров в разных городах страны с середины апреля по конец августа. Первый матч состоится 18 апреля в Москве на стадионе академии «Спартака» имени Фёдора Черенкова между командами «Динамо» и «Крылья Советов» и начнётся в 10:00. 

Помимо Москвы, стартовые мини-турниры группового этапа примут Екатеринбург, Казань, Бор, Астрахань, Сочи, Ростов-на-Дону и Ульяновск.

Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет пройдет в четвертый раз. Как и в прошлом году, в сезоне 2024 сыграют 32 команды. Продолжительность матчей – два тайма по 35 минут.

На старте Первенства команды будут поделены на две группы — «А» и «Б». Состав группы «А» в этом году пополнили 7 клубов — «Нижний Новгород», «Динамо» (Москва), «Новосибирск», «Уфа», «Рубин» (Казань), «Спартак» (Москва), «Кубань» (Краснодар). Все они заслужили это право, победив в матчах первого раунда элитного этапа прошлой осенью.

Групповой этап пройдет в формате мини-турниров. Все команды сыграют по 15 матчей – по одному с каждым из соперников. По итогам этой стадии участники группы «А» и восемь лучших команд группы «Б» выйдут в элитный этап, который будет проведёт в формате плей-офф.

Команды, занявшие места с первого по восьмое в группе «А», начнут элитный этап с 1/8 финала, остальные коллективы группы «А» и восемь лучших в группе «Б» — с 1/16 финала. Обе этих стадии будут состоять из одного матча, четвертьфиналы и полуфиналы — из двух. Победитель первенства ЮФЛ-девушки определится по результатам одной финальной игры.

Действующий чемпион первенства — московский ЦСКА. В октябре 2023 года армейский клуб обыграл в финале «Чертаново». Основное время завершилось вничью — 1:1, победителя выявила серия пенальти.

Групповой этап. Состав групп

Группа «А»: «Чертаново» (Москва), «Спартак» (Москва), «Урал» (Екатеринбург), «Новосибирск» (Новосибирск), «Кубань» (Краснодар), «Рубин» (Казань), «Мирас» (Казань), «Краснодар» (Краснодар), ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Крылья Советов» (Самара), «Уфа» (Уфа), «Мастер-Сатурн» (Егорьевск), «Локомотив» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород).

Группа «Б»: «Волгарь» (Астрахань), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Строгино» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Академия Звезда-2005» (Пермь), «Сочи» (Сочи), «Енисей» (Красноярск), «Алания» (Владикавказ), «Ротор» (Волгоград), «Факел» (Воронеж), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Арсенал» (Тула), «Волга» (Ульяновск), «Оренбург» (Оренбург), «Шинник» (Ярославль), «Балтика» (Калининград). 

https://rfs.ru/news/220227

 

Контакты >
Контакты организации
г. Москва Верхняя Красносельская 7 А;
Телефон: +7 (499) 264-66-45 Основной
+7 (499) 264-41-74 Телефон руководителя

Email: mfa@mossport.ru
Контакты Москомспорта
Россия, Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 38
Телефон (круглосуточно): +7 (495) 777-77-77
Email: depsport@mos.ru
image
imageimageimage